*Achille Emile Othon FRIESZ (Le Havre 1879 - Paris 1949) Deux femmes assises, 1914 Huile sur toile 81 x 65 cm Signé et daté en bas à gauche Provenance: Jonas Netter, Paris, puis à l'actuel proprietaire Ce lot est présenté en importation temporaire