Achille LAUGE (1861-1944) LE MOULIN DE GATIMEL AUX ENVIRONS DE CAILHAU, 1934 Huile sur toile (dyptique) signée et datée "1934" en bas à droite Hauteur : 52 Largeur : 145 cm Provenance : Collection particulière, Toulouse Commentaire : Ce lot est vendu en collaboration avec la Maison de vente ARTCURIAL-TOULOUSE-RIVET, 8 rue Fermat, 31000 Toulouse