Geflecht aus grün durchzogener silberner Rundschnur, am Ende eine versilberte Neusilberpfeife (berieben), eine Pfeife fehlt. Rotes Schulterstück mit von grüner Schnur durchzogener silberner Einfassung, aufgelegte silberne Chiffre "IE", aufgelegte vergoldete Metallkrone, rotes Tuchfutter. Leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II -