Ein Yataganbajonett M 1858 mit kräftiger Rückenklinge, gemarkt "E/6" unter Krone, eisenbeschlagene Lederscheide. Dazu drei Bajonette M 1907 von Wilkinson mit gestempelten Klingen und Holzgriffschalen, davon eine vernickelte Ausführung ohne Scheide. Ferner eine ähnliches Exemplar mit kurzer Klinge (gestempelt Krone / "G.R.I / MK. II / 42 / R.F.I") und Lederscheide. Ein Bajonett No. 5 von Wilkinson ("W.S.C."), verschraubte Holzgriffschalen und Eisenscheide. Ein Bajonett L1A3 mit schwarz lackiertem Eisengriff und Eisenscheide. Außerdem ein Spike-Bajonett. Des Weiteren drei "Smatchet"-Kampfmesser, jeweils in Lederscheide, davon eines unbekannter Herkunft mit Horngriff. Partiell leicht beschädigt, Gebrauchs- und Altersspuren. Länge ca. 26 - 72 cm. Zustand:II Kategorie: Großbritannien