Silber, verschiedene Feingehalte, ca. 410 g. Dabei fünf flache Becher und drei Becher mit hohem Stand. Umlaufend ziseliertes Dekor mit Niellotechnik. Altersspuren, teils gedellt. Russland, 19. Jh./20. Jh. H. 4,5 bis 16 cm.