Acht Radierungen zu Kafka. Mit der Erzähhlung "Ein Hungerkünstler" von Franz Kafka. Hrg. von Lothar Lang und Hans Marquardt. Lpz., Philipp Reclam 1985. Gr.Fol. Mit 8 sign. u. num. Radierungen. 10 Bl. Okart.-Mappe in Pappschuber. 1 von 30 num. Exemplaren (GA 125) für die Büchergilde Gutenberg, Druck der Radierungen von Roland Ehrhardt auf kräfigem Papier. - Sämtl. Radierungen signiert und numeriert sowie mit Datierungen zwischen 1952 und 1956, 3 Bll. bezeichnet.