Auction archive: Lot number 653

Acht Silberteller mit Familienwappen derer von Reischach, Stuttgart, Hofgoldschmied Sick, frühes 19. Jh./ um 1900

Reserve
€1,600 - €1,800
ca. US$1,762 - US$1,982

Reserve
€1,600 - €1,800
ca. US$1,762 - US$1,982

Acht Silberteller mit Familienwappen derer von Reischach, Stuttgart, Hofgoldschmied Sick, frühes 19. Jh./ um 1900 Silber, punziert, 4 x Tremulierstrich, Meister Johann Christian Sick, Königlich Württembergischer Hofgoldschmied,1766 Stuttgart-1824 ebda., 2 x 800er Silber. Gebr. Friedländer, auf Rand Palmettenfries im Relief, auf Rand eingraviertes Wappen derer von Reischach, bei den jüngeren Tellern am Boden Widmung: "v. Scholl, Kapt.z.S. v. Bülow, Frhr. v. Holzing-Berstett, v. Caprini", Dm 23,5 cm, 3914 g, aus dem Besitz v. Margarethe Freifrau von Reischach, geb. Prinzessin von Ratibor und Corvey Schillingsfürst

27 Mar 2020
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

27 Mar 2020
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335