ACHTPASSIGE SCHALE China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. 6,7 cm x 21,1 cm x 15,9 cm. Bez. 'Ren Huanzhang'. Im Boden gemarkt 'Guanyao neizao'. Figürliche sowie landschaftliche Darstellung auf der Außenwandung. Zyklisch datiert 'Xinmao'(1891). Part. min. best.