Reich vergoldetes, rotbraun glasiertes Porzellan, ungemarkt. Fünf Tassen mit Untertassen (Gesamthöhe 9 cm), eine große Schale (Durchmesser 23 cm), eine Kanne (21 cm) und eine Deckeldose (Höhe 18 cm). Teilweise berieben, Gebrauchs- und Altersspuren. Sehr repräsentativ. Zustand: II Fragen zum Los?