bestehend aus: einem Tablett mit zwei Messinghenkeln (Dm. 30,4 cm); einer Mokkakanne mit Deckel (H. 15,6 cm); einem Milchkännchen (H. 6,7 cm); einer Zuckerschale (H. 5,6 cm); zwei Mokkatassen (H. 5,5 cm) und zwei Untertassen (Dm. 11,6 cm); Porzellan, weißer Scherben, zum Teil vergoldet in Tropfendekor bzw. Henkel und Ausguss gänzlich vergoldet; fachgerecht restauriert, kleine Spannungsrisse; Unterseiten gemarkt (mit Ausnahme der Tassen) mit grünem Firmensignet Josef Böck Wien. (MP)