Auction Pricedatabase

Auction: Noblesse & Royauté
was auctioned on: 13 June 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

ACTEURS FRANÇAIS ET RUSSES. Ensemble de

Archive
Estimate: €200 - €300
ca. US$225 - US$338
Price realised:  €129
ca. US$145
Lot number 48, Views: 7

ACTEURS FRANÇAIS ET RUSSES. Ensemble de 46 portraits photographiques anciens, représentant les principaux acteurs et actrices ayant joué sur la scène du Théâtre Michel à Saint-Pétersbourg. Certains documents portent des dédicaces autographes signées adressées à Adolphe Dupuis. Formats cabinet et carte de visite, signés Bergamasco, Walery, Chalot, Carjat, Laurent, etc... On y joint une gravure signée de Madame Alexis en costume de Nabab. En l'état.

Informations about the auction
Auction house: Etude Coutau-Begarie
Title: Noblesse & Royauté
Date of the auction: 13 Jun 2019
Address: Etude Coutau-Begarie
Salle 11 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris