ADAM FRANS VAN DER MEULEN (BRUXELLES 1632 - 1690 PARIS) Le siège de Courtrai signé 'V. MEULEN. F.' (en bas à droite) huile sur toile 78.5 x 94 cm. (30 7/8 x 37 in.) Provenance Collection particulière, nord de la France ; Chez Ostyns, Paris, en 1960 ; Acquis à cette galerie par les actuels propriétaires.