Adams, John Clayton (1840-1906) Weite Landschaft in Surrey bei Farnham. Nach dem Gewitter. Bauern beim Beschneiden von Farn an Hang über Gehöft. Am Himmel abziehende Regenwolken. Sign. u. dat. 1886 (?). Lwd. doubl. 60×92 cm. R.