Auction archive: Lot number 3195

Adelsstandserhebung Kaiser Franz Joseph I.,

Opening
€600
ca. US$661
€1,200
ca. US$1,322

Opening
€600
ca. US$661
€1,200
ca. US$1,322

für den Generalmajor Anton Ritter Burlo von Ehrwall 1855, 7 S. Pergament, farbige Wappenmalerei, tlw. goldgehöhte Schrift, original Unterschrift Kaiser Franz Joseph I., roter Samteinband mit goldgeprägtem Doppeladler, anhängend Siegel in vergoldeter Messingkapsel, dazu späterer Fotoabzug mit Portrait des Generalmajors, sehr schöne Adelstandserhebung eines tapferen Soldaten welcher sich in den Feldzügen 1809, 1813-1815, 1848 und 1849 auszeichnete, I/II

15 Nov 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

15 Nov 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum