Adolf Bode Brücke mit Anglern, Ölgemälde, gerahmt Adolf Bode 1904 - 1970 Offenbach a. M., dt. Maler u.a. Mitglied der Darmstädter Sezession, Georg-Büchner-Preisträger, Angler am Fluss vor einer massiven Steinbrücke mit städtischer Architektur, wohl Paris, Öl/Lw, 50 x 65 cm, sign., minimal craqueliert, im Holzrahmen teilen twittern 0 merken 0