ADOLF FROHNER Groß-Inzersdorf 1934 - 2007 Wien

Archive
Estimate: €240
ca. US$270
Price realised:  n. a.
Lot number 466, Views: 23

ADOLF FROHNER Groß-Inzersdorf 1934 - 2007 Wien „Frau, sich entblößend“. In Silberweiß und Hellbraun überarbeitete Aquatintaradierung 1974. Signiert, betitelt und als „1. Probedruck (1 Exemplar) bezeichnet. Auf festen chamoisfarbenem Vélin. 40,6 x 31 cm. Breite Ränder schwach fleckig. [ms]

Informations about the auction
Auction house: Winterberg Kunst Auktionen
Title: Auktion 98 | Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Graphiken des 15.-21. Jahrhunderts
Date of the auction: 18 May 2019
Viewing:

Address: Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 915990