Adolf Hitler Büste aus Bronze. Verso gestempelt "TH.LINZ München". Nach Informationen des Einlieferers stand die Büste im öffentlichen Raum in München/Umgebung und wurde auf der Kopfplatte durch einen Granatsplitter beschädigt. Höhe 41 cm, Breite 26 cm. Gewicht 12 kg. Altersbedingter Zustand.