Zeichnung - Adolf Oberländer (1845 Regensburg - 1923 München) ''Die mißlungene List'', r.u. signiert, Tusche auf Papier, Maße ca. 16x26,5 cm, Passepartout, vgl. Lit.: Ehrenmitglied der Berliner Sezession und [mehr...]