Gemälde - Adolf Oberländer (1845 - 1923 München) ''Gesellige Runde'', r.u. signiert und undeutlich datiert (1880?), Grisaillemalerei auf Leinwand, Maße 56 x 46 cm, vgl. Literatur (u.a. Bruckmann - [mehr...]