Adolf Oberländer (1845-1923), Münchner Maler und Zeichner und Schüler von Ferdinand von Piloty Konvolut von zwei Grafiken, ''Ruhende Schweine'', handsignierte Lithographie, sowie ''Spielzeuge greifen einen Jungen an'', handsignierte Radierung, teils gebräunt, Blattmaße bis 37 x 51 cm