Zeichnung - Adolf Oberländer (1845 Regensburg - 1923 München) ''Militärkarikaturen'', rückseitig signiert, Bleistift auf Papier, Maße ca. 12x16 cm, Passepartout, vgl. Lit.: Ehrenmitglied der Berliner [mehr...]