S/T ADOLFO ÁLVAREZ BARTHE (León, 1964) No disponible
Al dorso, dedicado, firmado y fechado en 96. Procedencia: Arte galería, Getxo. Catalogación y bibliografía: Artista leonés de reconocida presencia en el mercado de arte nacional, donde sus obras han participado en numerosas Exposiciones y Ferias de Arte. En 2002 la Fundación Vela Zanetti de León organizó una exposición antológica de la obra de Álvarez Barthe, con el título "El teatro de la Memoria". Interesante obra representativa del Artista.
Temple sobre tabla firmado y fechado en 95.
Medidas: 70 x 50 cm
Medidas: 70 x 50 cm