Rue du village d’Artemare (Ain). 1871. Eau-forte. 235 x 157. Curtis et Prouté 33. Très belle épreuve sur vergé, du 1er état (sur 4), avant toute lettre et avant réduction du cuivre. Infime oxydation aux bords du feuillet. Quelques rousseurs claires. Toutes marges non ébarbées.