Adolphe Appian (1818-1898) À Venise. 1878 ; Environs de Lyon (grande pl.). 1879. Eau-forte. 176 x 192 et 277 x 200. Curtis et Prouté 51 et 56. Très belles épreuves sur vergé, du 1er état (sur 2), avant la lettre. Oxydation, traces de plis et menus accidents aux bords des feuillets. Toutes marges. Ens. 2 p.