Öl auf Leinwand Frankreich, um 1880 Adolphe Appian (1818-1998) – Französischer Maler, Zeichner und Radierer Signiert „Appian“ links unten, betitelt „Environs de Crey (Isère)“ verso auf dem Keilrahmen Gemäldemaße: 24,7 x 47 cm In ornamentiertem Stuckrahmen: 40 x 63 cm Guter Zustand Fein gemalte kleine Landschaftsdarstellung mit ruhiger Ausstrahlung; Gemälde dieser Größe erzielen bis zu 4. 000 € auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000