Adolphe APPIAN Avant la pluie (village de Villeneuve). 1869. Eau-forte. 155 x 238. Curtis et Prouté 28. Très belle épreuve sur vergé, du tirage pour L’Illustration Nouvelle. Petites rousseurs aux bords du feuillet. Toutes marges.