Adolphe Appian Lyon, 1818 - 1898 La plage de Collioure animée au couchant Huile sur toile (Toile d'origine) Signée 'Appian' en bas à droite Collioure beach at sunset, oil on canvas, signed, by A. Appian Hauteur : 31 Largeur : 53 cm