Adolphe Appian Un Soir, bords du Rhone a Rix - Port de Monaco. 1869. 1873. (Curtis et Prouté 27 IIe et./III, 36 Ier et./II) 160 x 240. Eau-forte. Très belles épreuves sur vergé, un Soir publié dans l'Illustration Nouvelle est signé et très légèrement jauni. Le Port est avant la lettre. Grandes marges aux 2 planches. Estimation