Adolphe BEAUFRERE (Quimperle 1876 - Lamor Plage 1960) Plage du Pouldu Huile sur papier marouflé sur toile 13,5 x 16,5 cm Signé en bas à gauche A Beaufrère Porte le cachet de la signature au dos Provenance: Vente Tableaux Modernes et Impressionnistes, Maître Briest, Hôtel Drouot Paris, 16 juin 1993, n° 98, acquis par les actuels propriétaires lors de cette vente.