Adolphe-Joseph-Thomas MONTICELLI Marseille, 1824 - 1886 La fenaison Huile sur panneau signé 'A. Monticelli' en bas à droite Hauteur : 26,50 Largeur : 50,50 cm Bibliographie : Sauveur Stammegna, 'Catalogue des oeuvres de Monticelli, Monticelli 1824-1886', tome II, Vence, 1986, n° 813, reproduit p. 139 Commentaire : L'authenticité de l'oeuvre à été confirmée par Monsieur Marc Stammegna. Un certificat confirmant l'authenticité de cette oeuvre sera remis à l'acquéreur.