Auction Pricedatabase

Auction: Vente Collection Paul Lombard - 10 octobre 2017
was auctioned on: 10 October 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Adolphe MONTICELLI 1824 - 1886 La déclaration de l''homme en vert

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €16,900
ca. US$19,971
Lot number 8, Views: 6

Adolphe MONTICELLI 1824 - 1886 La déclaration de l'homme en vert Huile sur panneau Signé en bas à droite "monticelli" Hauteur : 50,70 Largeur : 68,20 cm Provenance : Collection Paul Lombard Commentaire : Un certificat de Monsieur Mario Garibaldi sera remis à l'acquéreur. L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Marc Stammegna. Oil on panel; signed lower right

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Collection Paul Lombard - 10 octobre 2017
Date of the auction: 10 Oct 2017
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020