Adolphe Monticelli Marseille, 1824 -1886 Assemblée dans un parc avec un chien Huile sur panneau signé 'Monticelli' en bas à droite Hauteur : 33 Largeur : 54,50 cm Commentaire : Nous remercions Monsieur Marc Stammegna de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de ce tableau d'après photographie.