Adolphe MONTICELLI (Marseille, 1824 -Marseille,1886) DEUX COUPLES CONVERSANT Huile sur panneau signé en bas à gauche "Monticelli" Hauteur : 36,70 Largeur : 48 cm Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été aimablement confirmée par Monsieur Marc Stammegna