Auction Pricedatabase

Auction: Vente Art moderne - 13 octobre 2011
was auctioned on: 13 October 2011
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Adolphe MONTICELLI (Marseille, 1824 -Marseille,1886) LA PETITE FILLE AU RUBAN ROUGE

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €62,498
ca. US$85,661
Lot number 204, Views: 5

Adolphe MONTICELLI (Marseille, 1824 -Marseille,1886) LA PETITE FILLE AU RUBAN ROUGE Huile sur panneau signé "Monticelli" en bas à gauche Hauteur : 47,50 Largeur : 39,50 cm Provenance : Collection D., Marseille. A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : Cette oeuvre sera reproduite dans le Tome III du catalogue raisonné des oeuvres de Adolphe Monticelli actuellement en préparation par Monsieur Marc Stammegna et Monsieur Mario Garibaldi

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art moderne - 13 octobre 2011
Date of the auction: 13 Oct 2011
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020