Adolphe MONTICELLI (Marseille, 1824 -Marseille,1886) NYMPHE SUR UN CHAR ET AMOURS DANS UN PARC Huile sur panneau de bois signé en bas à gauche "Monticelli" Hauteur : 49,50 Largeur : 66,40 cm Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été aimablement confirmée par Monsieur Stammegna