ADRIAEN VAN DER WERFF zugeschrieben Rotterdam - Rotterdam Maria Madgalena als Büsserin Unten in der Mitte signiert "Adrian von der Werff pinx." und datiert "A.o: ". Auf dem Keilrahmen Hinweis "Vermächtnis v. Frl. Marguerite Meyer an Dr. H. Meyer-Rahn ()." Öl auf Lwd., doubliert, x cm CHF ' / ' EUR ' / ' USD ' / ' Provenienz: Vermächtnis Frl. Marguerite Meyer Sammlung Dr. H. Meyer-Rahn (ab ) Schweizer Privatsammlung