Auction archive: Lot number 1565

Adrien Ferdinand de Braekeleer. 1818 Antwerpen - 1904 Borgerhout. Neffe und Schüler von Ferdinand de Braekeleer d.Ä. Wurde 1868 für das Erlegen eines ausgebrochenen Tigers ausgezeichnet.

Auktionskatalog Nr. 129, Juni 2016
25 Jun 2016 - 26 Jun 2016
Opening
€1,400
ca. US$1,572
€1,550
ca. US$1,740

25 Jun 2016 - 26 Jun 2016
Opening
€1,400
ca. US$1,572
€1,550
ca. US$1,740

Adrien Ferdinand de Braekeleer 1818 Antwerpen - 1904 Borgerhout. Neffe und Schüler von Ferdinand de Braekeleer d.Ä. Wurde 1868 für das Erlegen eines ausgebrochenen Tigers ausgezeichnet. Sign. und 1855 dat. Genreszene mit Feinmalerei in der Art des 17. Jh. In einer Laube sitzendes, hochherrschaftliches Paar beim Umtrunk. Über Mauervorsprung drapierter Orientteppich. Notenblatt und Nähkorb. Öl/Holz. 36,5 x 33 cm. R

25 Jun 2016 - 26 Jun 2016
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535

25 Jun 2016 - 26 Jun 2016
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535