Naturbronze, dunkel patiniert; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt WHW im Kreis, Made in Vienna Austria, Handmade und Hagenauer Wien; H. 8,4 cm. (MP) Literatur: Hagenauer Zettelkatalog 1957, Modellnummer 4335.