Exotisches Holz mit schöner Alterspatina. Geflachte Sitzfläche mit Reliefschnitzerei und abgerundeten Ecken. Auf vier zapfenförmigen Beinen mit zwei Verstrebungen. Alters- und Gebrauchsspuren. 23x 32,5x 28 cm.