Afrique de l'Ouest, c. 1930. Sénégal. Mali. Guinée. Femmes africaines en tenue traditionnelle. Scarifications. Album in-8 oblong, contenant 61 épreuves argentiques d'époque, dont une avec timbre sec Oscar Lattaque (Dakar). Formats: de 6 x 6 à 15 x 10 cm.