Afrique du nord, Maroc Kasbah à Tagounda, toile - La lecture du Coran, toile. Signé er situé. 38 x 46,5 cm et 29 x 45 cm Joint une Nature morte aux fruits, panneau signé et Jeune africaine au miroir, encre lavis et gouache (non signé). 23,5 x 33 cm et 19,5 x 13,5 cm à vue. En tout 4 oeuvres.