Afrique du Nord - ROUGET (Bernard). Impressions marocaines. Casablanca, éditions Maroc, sd. In-folio chemise en ½ papier vert à coins avec le titre et un grand fleuron doré, étui cartonné de l'éditeur. Rare portefeuille de 30 tirages photographiques argentiques (40 x 30 cm) de Bernard Rouget. Préface et légende de Charles Penz. Bel exemplaire n° 167 signé par le photographe. Etui abîmé.