Auction archive: Lot number 1097

Agapito Vallmitjana Abarca (Barcelona

Auction 14.12.2017
14 Dec 2017 - 16 Dec 2017
Opening
€350
ca. US$412

Auction 14.12.2017
14 Dec 2017 - 16 Dec 2017
Opening
€350
ca. US$412

Agapito Vallmitjana Abarca (Barcelona, 1850-1915) Leona. Escultura en terracota. Firmada. Alt.: 23,5 cm. Presenta restauración.

14 Dec 2017 - 16 Dec 2017
Lamas Bolaño
Rosellón 229
08008 Barcelona
Spain
subastas@lamasbolano.com
+34 (0)934 151766

14 Dec 2017 - 16 Dec 2017
Lamas Bolaño
Rosellón 229
08008 Barcelona
Spain
subastas@lamasbolano.com
+34 (0)934 151766