Agathon Léonard 1841 - 1923 LAMPE DE TABLE DANSEUSE À L'ÉCHARPE, VERS 1901 'DANSEUSE À L'ÉCHARPE', A GILT BRONZE TABLE LAMP BY AGATHON LÉONARD CIRCA 1901. SIGNED AND WITH FOUNDRY MARK en bronze doré Signée A.Leonard Sclp. sur le drapé et portant le cachet circulaire du fondeur Susse Frères Editeurs -Paris Hauteur : 62,5 cm (24 5/8 in.) Largeur : 40 cm (15 3/4 in.)