Auction archive: Lot number 20

Agathon LEONARD (Léonard VAN WEYDEVELT dit)(1841-1923)

€8,000 - €10,000
ca. US$10,734 - US$13,418

€8,000 - €10,000
ca. US$10,734 - US$13,418

Agathon LEONARD (Léonard VAN WEYDEVELT dit)(1841-1923) Danseuse Sculpture en bronze à patine brune Fonte d'édition ancienne de Susse Signé A.Leonard Sclp Cachet de fondeur Susse Frères éditeurs Paris H: 25,2 cm Modèles variants reproduits dans Les Bronzes du XIXème siècle, de Pierre KJELLBERG, Les éditions de l'amateur, P431,432 et 433

11 Jun 2007
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

11 Jun 2007
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944