Auction archive: Lot number 9

Agathon LEONARD (Léonard VAN WEYDEVELT dit)

€3,500 - €4,000
ca. US$4,696 - US$5,367
€3,800
ca. US$5,099
Auction archive: Lot number 9

€3,500 - €4,000
ca. US$4,696 - US$5,367
€3,800
ca. US$5,099

Agathon LEONARD (Léonard VAN WEYDEVELT dit) et Manufacture Nationale de SEVRES Danseuse au tambourin, 1909 Sculpture en biscuit (porcelaine blanche) Signé des cachets de la Manufacture, daté 1909 et monogrammé G.B sur la robe Marqué sous la base N° G H.: 51 cm Bibliographie: Modèle variant reproduit dans The Paris Salons 1895 - 1914, Volume IV: Ceramics & Glass de Alastair DUNCAN, Antique Collector's Club, p.394

Auction archive: Lot number 9
11 Jun 2007
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

Auction archive: Lot number 9
11 Jun 2007
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944