AGNELLI, Cosmo. Amorevole aviso alle donne, circa alcuni loro abusi, marchio sul frontespizio, con le 2 ultime carte bianche, non rilegato, in-8, Milano, P. Pontio, 1592; e 12 altri, in-8 ed in-12. (13)