Auction archive: Lot number 188

Agostino BONALUMI (Né en 1935) AZZURRO - 1989

€70,000 - €90,000
ca. US$84,804 - US$109,034

€70,000 - €90,000
ca. US$84,804 - US$109,034

Agostino BONALUMI (Né en 1935) AZZURRO - 1989 Tempera vinylique sur toile modifiée par l'artiste Signée trois fois au dos "Bonalumi" Hauteur : 131 Largeur : 162 Profondeur : 7,50 cm Provenance : Galleria Blu, Milan A l'actuel propriétaire par cessions successives Bibliographie : F. Bonalumi & M. Meneguzzo, "Agostino Bonalumi, Catalogo Ragionato, Volume II", Editions Skira, Milan, 2015, reproduit en noir et blanc sous le n°1281, p. 613 Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Bonalumi sous le n°89-050. Vinyl tempera on shaped canvas; signed thrice on the reverse

8 Dec 2020
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

8 Dec 2020
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020