Auction archive: Lot number 102

Agostino BONALUMI (Né en 1935) ROSSO, 1979

€90,000 - €120,000
ca. US$118,074 - US$157,432

€90,000 - €120,000
ca. US$118,074 - US$157,432

Agostino BONALUMI (Né en 1935) ROSSO, 1979 Acrylique sur toile reposant sous une structure métallique signée et datée au dos "Bonalumi, 79" Acrylic on canvas resting on a metallic structure Hauteur : 190 Largeur : 170 cm Provenance : Acquis par le pére de l'actuel propriétaire auprés de l'artiste Expositions : Mantou, Palazzo Te, "Bonalumi", mars-avril 1980 Bibliographie : Bonalumi, Palazzo Te, Catalogue de l'exposition, mars-avril 1980, Electra Editrice, reproduit sous le n°60 p.46 Commentaire : Un certificat des Archives Bonalumi sera remis à l'acquéreur

1 Dec 2012 - 4 Dec 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

1 Dec 2012 - 4 Dec 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020