Agrafe Chine. Période dite des Royaumes Combattants ca 4°-3° siècles BCE Alliage cuivreux oxydé. L. 5,5 cm Belle agrafe représentant un félin couché. Provenance: - Collection de M. et Mme L. (Paris) constituée dans les années 1970-2000